Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Когда гидроизоляция фундамента просит ремонта

Когда гидроизоляция фундамента просит ремонтаСовременные сооружения нередко имеют проблемы с гидроизоляцией. Причин, в результате которых может последовать разрушение гидроизоляционного слоя, масса. Это и нарушение строительных норм и правил, и неправильная эксплуатация здания, и внешние воздействия. Но что бы ни спровоцировало эти проблемы, ясно одно: устранять их нужно в экстренном порядке. Чем раньше будет проведён ремонт гидроизоляции, тем быстрее здание придёт «в норму» и начнёт эксплуатироваться в прежнюю силу.


Ремонт гидроизоляции должен выполняться опытными специалистами с использованием качественных материалов. Ремонтные работы осуществляются в несколько этапов.


Первым делом проводится подготовка. Там, где имеются протечки, необходимо раскрыть все швы и трещины. Проблемные места запечатывают гидроактивными и быстротвердеющими средствами. Один из методов ремонта предполагает просверливание отверстий вдоль швов. В отверстия устанавливаются пакеры. Именно через них фундамент прокачивают специальными полимерными пенами и составами. Эта процедура необходима для того, что герметизировать фундамент. Взаимодействуя с водой, гидроактивная пена расширяется и заполняет собой все пустоты.


Ремонт гидроизоляции кирпичного фундамента можно проводить с применением акриловых смол или силоксанов. Также можно воспользоваться универсальными мастиками и мембранами, которые характеризуются высокой адгезией ко всем известным материалам, в том числе и к кирпичу. Гидроизоляционный материал должен проникнуть даже в самые мелкие капилляры и поры, которые есть на поверхности фундамента, заполнить их собой и обеспечить конструкции герметичность и водонепроницаемость.


Помимо обмазочных материалов, которые представляют собой различные полимерные и битумные мастики, мембраны и эмульсии, при ремонте гидроизоляции можно пользоваться и проверенными временем штукатурными составами на минерально-цементной основе. В составе штукатурок, как правило, имеются различные добавки, которые также способствуют улучшению водонепроницаемости.