Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Из истории ПВХ-мембраны

пвх-мембраныТакой кровельный материал, как ПВХ-мембрана, появился в конце 1960-х годов. Её появлению на рынке способствовало бурное развитие химической промышленности и увеличившиеся темпы строительства. Строителям требовался абсолютно новый кровельный материал, устойчивый к большинству внешних воздействий. И химическая промышленность им его обеспечила в «лице» ПВХ-мембран.


Мембраны и сегодня обладают высокими эксплуатационными свойствами, что обеспечивает постоянный спрос на них. Что уж говорить о 60-х годах! В то время появление мембран стало настоящим фурором. Впервые в строительстве стало возможным использовать материал долговечный, устойчивый к ультрафиолету, морозам и химическим воздействиям, простой в эксплуатации. ПВХ-мембраны не меняют свои характеристики под воздействием климатических условий. Благодаря этому с ними можно делать кровельную гидроизоляцию круглогодично, независимо от того, какая погода на улице.


Полимерные мембраны представляют сложный по своему составу продукт. Есть разновидность мембран, устойчивых к воздействию битума и ультрафиолета. А есть и особые ударопрочные мембраны, которые не реагируют на динамические проколы и другие серьёзные повреждения.


Все полимерные мембраны условно можно разделить на две группы. К первой относятся эластомеры: неопрен, полиизобутилен (ПИБ), этилен-пропилен-диен-мономер (ЭПДМ). Ко второй группе относятся термопластики: этиленовые интерполимеры (ЭИП), ПВХ и др.


В изготовлении мембран особую роль играют добавки, такие, как пластификаторы, стабилизаторы, антистатики, антиоксиданты, противопожарные и противогрибковые добавки. Стабилизаторы необходимы для того, чтобы материал не менял своих свойств под воздействием изменяющихся климатических условий и в первую очередь под воздействием УФ-излучения. Стабилизаторы работают таким образом, что активная часть излучения поглощается ими. Таким образом, пагубное воздействие ультрафиолета нейтрализуется, и мембрана служит намного дольше.