Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Гидроизоляционные антиконденсатные мембраны

Гидроизоляционные антиконденсатные мембраныПринято выделять три типа современных материалов, предназначенных одновременно для паро- и гидроизоляции.


К первому типу относятся супердиффузионные мембраны. Они не пропускают влагу, зато отлично пропускают её пары. За счёт своей высокой паропроницаемости такие мембраны могут укладываться вплотную к теплоизоляционному материалу, исключая нижний зазор для вентиляции.


Второй тип – гидроизолирующие диффузионные мембраны. Они представляют собой плёнки с мельчайшими отверстиями в виде воронок, «смотрящих» внутрь широкой стороной. Несмотря на то что этот материал пропускает пар и не пропускает воду, при его укладке требуется оставлять зазоры для верхней и нижней вентиляции.


Третий тип – гидроизоляционные антиконденсатные мембраны. О них расскажем более подробно.
Мембраны не пропускают пар и воду. Их основная сфера применения – гидроизоляция крыши, кровля которой выполнена из еврошифера, профнастила или металлочерепицы. Устройство антиконденсатных мембран требует двух зазоров вентиляции.


С одной стороны плёнка имеет «ворсистую» поверхность. За счёт «ворсинок» удерживается конденсированная влага. Удаление её с поверхности осуществляется посредством вентиляции по нижнему вентиляционному зазору. Обратная сторона паропроницаемой плёнки вентилируется по верхнему зазору. Таким образом, она защищена от влаги.
Гидроизоляционные антиконденсатные мембраны Резитрикс обладают целым рядом положительных характеристик. Среди них устойчивость к воздействию ультрафиолетовых лучей, долгий срок эксплуатации – до 50 лет, нетоксичность (безопасность для окружающей среды), устойчивость к воздействию негативных факторов. Даже спустя многие годы после укладки мембраны она остаётся в превосходном состоянии. Окислительные процессы и гниение обходят её стороной. Не страшны ей и механические повреждения.


Мембрана обладает отличной приспособленностью к различным температурным режимам. Она способна сохранять свою эластичность как при низких температурах (до -40°С), так и при высоких (до +50°С).