Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Технология засыпной гидроизоляции

Технология засыпной гидроизоляцииВ основе технологии засыпной гидроизоляции лежит использование сыпучих гидроизоляционных материалов, таких, как гидрофобные пески, асфальтоизол, порошки, гидратон, пенопласты, зола, шлаки.


Как правило, зернистые, волокнистые и порошкообразные материалы засыпаются в опалубку. Если здание уже построено – в подвал, полуподвал, цокольный этаж. Сыпучие материалы насыпаются на водонепроницаемую поверхность (защищённую от воздействия влаги асфальтовым или цементно-песчаным покрытием) и утрамбовываются. Толщина засыпной гидроизоляции составляет 10-50 см.


Главное условие, без соблюдения которого не может выполняться данный тип гидроизоляции, - это наличие ограждений. Площадка для сыпучего материала должна быть ограничена, в противном случае песок, порошок, зола или другое используемое средство, «выйдет» за пределы, и необходимого эффекта добиться не удастся. По этой причине чаще всего и используют опалубку. В качестве ограждения подходят и стенки фундамента, подвала, цокольного этажа.


Засыпная гидроизоляция является отличной мерой защиты от разрушительного воздействия влаги, оказываемого на конструктивные элементы зданий. Помимо опалубки, в качестве «засыпного объекта» могут выступать любые полости, имеющиеся в фундаменте и полах. Даже если вы уверены, что дом, гараж или другая постройка надёжно защищены от воды, при обнаружении пустот в фундаменте рекомендуется обязательно засыпать их сыпучими материалами и утрамбовывать. Сил и временных затрат это требует небольших (пустот обычно много не бывает), зато защиту строительным конструкциям обеспечивает немалую.


Не менее важным преимуществом засыпной гидроизоляции фундамента является и то, что она способна обеспечить неплохую теплоизоляцию. Этот параметр напрямую зависит от толщины покрытия.


Из недостатков данного типа гидроизоляции можно выделить следующие: достаточно высокая стоимость, трудозатратность и усадка со временем. Чтобы эффективность устроенного покрытия не снижалась, через несколько лет необходимо провести новые засыпные и утрамбовочные работы.