Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Противокапиллярная гидроизоляция проникающего действия

Противокапиллярная гидроизоляцияВоздействие влаги на строительные конструкции бывает обусловлено целым рядом факторов. Во-первых, прямым контактом с влажной средой, во-вторых, гидростатическим давлением, в-третьих, проникновением воды в поры и трещины (даже самые мелкие). Последний фактор порой бывает самым губительным. Он не заметен глазу, но строительные конструкции страдают от такого скрытого напора очень серьёзно, постепенно разрушаясь.


Особенно пагубен данный фактор в зимнее время, когда замёрзшая вода расширяется, и остановить процесс уже невозможно. Чтобы не допустить такого исхода дела, необходимо вовремя проводить противокапиллярную гидроизоляцию. Заключается она в использовании специальных реагентов – пенетратов. Ими обрабатывают все места конструкций, которые теоретически могут быть подвержены воздействию влаги. Пенетраты вступают в реакцию с известью и влагой, содержащимися на поверхности, заполняя собой поры и микротрещины. Нерастворимые химические соединения препятствуют попаданию воды.


Главное преимущество противокапиллярной гидроизоляции – это высокая степень надёжности. Пенетраты изолируют поры и микротрещины. Вода может проникнуть в них только в случае серьёзного механического повреждения конструкций. Другая особенность противокапиллярной гидроизоляции  заключается в её паропроницаемости. Несмотря на то что путь влаге перекрыт, воздуху внутри конструкции ничто не мешает свободно передвигаться. Также гидроизоляция обеспечивает обрабатываемой конструкции морозостойкость и усиливает её прочность.


Обрабатывать поверхность составом проникающего действия можно как с внутренней, так и с внешней стороны конструкции. Это очень удобно, когда дело касается гидроизоляции подвалов. Кстати, необязательно, чтобы поверхность перед обработкой была сухой, допускается и влажность. Она никак не мешает действию пенетратов. Нерастворимые химические соединения проникают в поры и микротрещины, навсегда вытесняя молекулы воды.