Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Специальные добавки для гидроизоляции бетона

При строительстве цокольной части здания сталкиваешься с проблемой качественной и надёжной гидроизоляции. Проблемой это называется, потому что приходится выполнять сложную и достаточно рутинную операцию - наносить гидроизоляционное покрытие, рулонный материал, панели и т.д.


Неужели без этого никак не обойтись? В принципе, можно. Благодаря новым технологиям, отдельных работ по гидроизоляции фундамента удаётся избегать. Что за новые технологии? Речь идёт о приготовлении специального водонепроницаемого бетона посредством добавления к обычному портландцементу гидроизолирующих компонентов. Полученным составом обрабатываются конструкции - как снаружи, так и изнутри.


Смешивать цемент с наполнителем, который обеспечит ему необходимые водонепроницаемые свойства, необходимо в определённой пропорции, указанной в инструкции. При этом внимание следует уделить некоторым важным моментам:

 

  • Гидроизоляционная добавка активируется в полную силу только в случае тщательного перемешивания. По этой причине сначала следует приготовить гидроизоляционный раствор, а уже потом замешивается бетон.
  • Важна не только пропорция, но и правильный способ смешивания с водой, а также соблюдение рабочего времени раствора.
  • Человек, занимающийся приготовлением бетона, должен позаботиться о средствах индивидуальной защиты, таких, как перчатки, спецодежда, респиратор и очки.
  • В зависимости от того, какой вязкости получится гидроизоляционный состав, выбирают способ нанесения: при помощи распылителя, валика, шпателя или кисти.
  • Нанесение состава осуществляется на влажную поверхность. От влажности зависит глубина проникновения гидроизолирующих пропиток. Если состав наносить на высохшие конструкции, необходимого сцепления не произойдёт.

 

Если все требования при нанесении гидроизолирующего состава будут учтены, обработанные материалы приобретут повышенную устойчивость к агрессивным средам, в том числе и к воде. При этом их паропроницаемость сохранится на прежнем уровне.