Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Гидроизоляция фундамента из блоков ФБС

Гидроизоляция фундамента из блоков ФБСФБС-блоки стали одним из наиболее популярных материалов для строительства фундаментов. Конструкции из таких блоков дешевле, чем плитные фундаменты, надёжнее, чем ленточные, и проще в эксплуатации, чем другие виды фундаментов. Гидроизоляция фундаментов из ФБС-блоков может выполняться как традиционными способами, так и с применением современных средств защиты.

 

  1. Самый простой и распространённый способ гидроизоляции фундамента из блоков ФБС – использование битумно-рубероидной технологии. Её главное преимущество – дешевизна материалов, за счёт чего снижается общая стоимость обработки. Однако такая гидроизоляция обладает сравнительно небольшим сроком службы, теряет свою эластичность при перепадах температур и начинает отслаиваться при движении грунта. Результатом этого становится мокрый подвал и необходимость ремонта гидроизоляции уже через 3-4 сезона.
  2. Гидроизоляция битумно-полимерной водной эмульсией – современный способ обработки фундаментов, который получил название «жидкая резина». Достоинство этого способа – формирование бесшовного покрытия, которое обладает достаточной эластичностью, чтобы не разрушаться под воздействием внешних факторов. К недостаткам жидкой резины можно отнести высокую стоимость сырья и низкую механическую прочность, поэтому в процессе эксплуатации фундамента необходимо позаботиться о защите от проколов покрытия.
  3. Использование полимерцементных материалов – наиболее выгодный способ гидроизоляции фундаментов из ФБС-блоков. Эти материалы имеют высокую адгезию к бетону и железобетону и выдерживают подвижки грунта до 20%. Покрытие не теряет эластичности при сильных заморозках, что положительно сказывается на сроке службы гидроизоляции. В настоящее время технология полимерцементной гидроизоляции продолжает развиваться, а значит, скоро в массовое производство поступят принципиально новые гидроизоляционные материалы.