Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Разновидности полимерных мембран для гидроизоляции

Разновидности полимерных мембранГидроизоляция на основе полимерных мембран – один из наиболее эффективных способов монтажа водонепроницаемой кровли. К главным достоинствам полимерных мембран относят их долговечность, устойчивость к перепадам температур и ультрафиолетовому излучению, а также к воздействию химически активных веществ. Все полимерные мембраны имеют схожий способ монтажа: рулонный материал укладывается на поверхность кровли и наклеивается с помощью газовой горелки или любого другого источника тепла. Швы и стыки между рулонами обрабатываются горячим воздухом, в результате чего образуется сплошное бесшовное покрытие, не пропускающее воду и не скапливающее конденсат.

 

В зависимости от материала основы, различают несколько разновидностей полимерных мембран.

 

1. Наиболее распространённый вид мембран – мембраны из ПВХ. Поливинилхлорид – эластичный и прочный материал, который к тому же обладает умеренной стоимостью. Помимо ПВХ, в состав этих мембран входят пластификаторы, повышающие морозостойкость покрытия, а также армирующая основа из полиэстеровой сетки, отвечающая за устойчивость к механическим повреждениям. Срок службы мембран из ПВХ может превышать 30 лет при условии корректной эксплуатации.

 

2. Мембраны из термопластичных полиолефинов – средство, считающееся одним из самых перспективных. Этот материал состоит из полипропилена и этиленпропиленового каучука с незначительным количеством добавок, понижающих горючесть материала. Особенность этих мембран – сочетание лучших качеств пластика и резины. Это позволило упростить процесс ремонта и эксплуатации покрытия  и продлить срок его службы до 40 лет.

 

3. Мембраны из ЭПДМ – самый эластичный тип мембран. Устойчивость к природным явлениям сделала эти мембраны самым долговечным полимерным рулонным покрытием: срок службы покрытия без ремонта может достигать 50 лет. С помощью мембран из ЭПДМ производятся армированные и неармированные гидроизоляционные покрытия.