Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Невидимая гидроизоляция Гипердесмо ADY

Возможно ли, чтобы гидроизоляция была невидимой? Да, если при её устройстве использовался однокомпонентный жидкий материал Гипердесмо ADY.


В основе Гипердесмо ADY лежат алифатические полиуретановые смолы и ультрафиолетовые фильтры. Благодаря последним, покрытие активно противостоит солнечному излучению и не желтеет под его воздействием в течение всего срока эксплуатации. Смолы в составе продукта полимеризуются под воздействием естественной влажности воздуха. В результате получается прочное, устойчивое к деформациям и влаге декоративное покрытие.


Гипердесмо ADY обладает хорошей адгезией к большинству известных строительных материалов, но в большей степени используется для гидроизоляции кровельных и напольных покрытий. Рассмотрим основные правила его применения.


Прежде чем наносить жидкий материал на гидроизолируемую поверхность, её необходимо как следует подготовить. Прежде всего, нужно очистить основание от пыли, масел, цементного молочка. Если возможности очистить поверхность нет или это предполагает большие трудовые затраты, лучше воспользоваться таким методом, как шлифовка. Предварительно поверхность следует отфрезеровать и только потом шлифовать. Если поверхность металлическая, её следует очистить и обезжирить. Главное - удалить следы ржавчины.


После того как поверхность бывает подготовлена, приступают непосредственно к нанесению состава Гипердесмо ADY. Перед употреблением жидкий материал тщательно перемешивают в течение 3-5 минут, вооружившись спиралевидной мешалкой. Сам процесс нанесения лака может осуществляться как вручную, так и механическим способом. В первом случае не обойтись без валика и кисти. Во втором – без аппарата безвоздушного покрытия.


Лакировать поверхность лучше в несколько слоёв. Каждый последующий слой необходимо наносить только после того, как исчезнет липкость с предыдущего, но не позже 24 часов, пока не наступит полимеризация.


Спустя сутки-двое покрытие готово к использованию. Оно способно выдерживать сильные нагрузки, в том числе солнечные.