Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Гидроизоляция в труднодоступных местах

Гидроизоляция в труднодоступных местахНесмотря на все достоинства обмазочной гидроизоляции, которая по праву считается наиболее востребованным средством защиты строительных конструкций от воды, она обладает важным недостатком: её консистенция не позволяет материалу проникать в узкие щели и другие труднодоступные места, что делает её использование неполноценным в отдельных случаях:

 

  • при гидроизоляции кровли;
  • при обработке элементов строительных конструкций малых размеров;
  • при гидроизоляции стыков между бетонными блоками и т.д.

 

При этом разбавление битумной мастики до необходимой консистенции не только не спасает положение, но и ухудшает качество материала. Выходом из этой ситуации является использование недорогого, но очень эффективного средства – герметика.

 

Герметик является средством проникающей гидроизоляции и обладает особым свойством: он не только заполняет все щели и стыки между материалами, но и проникает вглубь бетона, образуя защитный слой внутри конструкции. Это позволяет применять такие конструкции даже в условиях повышенной влажности и при постоянном гидростатическом давлении. Снаружи герметик образует тонкую, но прочную плёнку, удерживающую влагу на поверхности. Тем не менее, не рекомендуется использовать герметики в качестве самостоятельного средства гидроизоляции: практика показывает, что наилучших результатов можно добиться, используя его вместе с другими гидроизоляционными материалами – мастиками и рулонными средствами защиты.

 

Помимо бетона, герметики могут наноситься и на другие пористые поверхности: древесину, штукатурку, кирпич и т.д. Наиболее оправдано применение этого материала в жилых помещениях и там, где важно поддержание низкого уровня влажности. Для нанесения герметика используется стандартный набор инструментов:

 

  • волосяная кисть и щётка;
  • поролоновый валик;
  • губка;
  • строительный шприц для введения средства в узкие проёмы (в качестве альтернативы можно использовать обычный медицинский шприц).