Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Гидроизоляция холодной кровли

Гидроизоляция холодной кровлиХолодная кровля имеет одну существенную отличительную черту: при её устройстве не предусматривается слой теплоизоляции. Устройство холодной кровли актуально для следующих категорий помещений:

 

  • парковки и стоянки;
  • холодные склады, на которых не предполагается хранение продуктов питания;
  • офисные здания;
  • жилые здания, в которых предусмотрен дополнительный технический этаж или чердак.

 

Основное преимущество холодной кровли – сравнительно небольшая стоимость по сравнению с кровлей, оборудованной теплоизоляционным слоем. Как правило, холодная кровля монтируется на бетонное основание, на которое укладывается термообработанный текстиль и собственно кровельный материал.

 

При наличии особых требований пожарной безопасности нижняя часть кровли может быть обработана огнеупорными составами. При этом особенно актуальной становится проблема защиты внутренних помещений от конденсата и осадочной воды: при малом количестве задействованных материалов такому типу кровли требуется качественная гидроизоляция.

 

Гидроизоляция холодной кровли осуществляется при помощи следующих материалов:

 

  • Битумные мастики. Это самостоятельная разновидность гидроизоляции, которая применяется в основном при устройстве плоской холодной кровли. Кроме того, мастика может использоваться для заделывания сместившихся стыков, герметизации отверстий, слуховых окон, труб, изоляции конька двускатной крыши, приклеивания битумной черепицы и т.д.
  • Рулонная гидроизоляция. Этот материал является наиболее популярным при гидроизоляции плоской холодной кровли. Он относительно недорогой и в то же время долговечный и надёжный. Его следует использовать для гидроизоляции кровли с углом наклона не более 25%. Эксплуатацию рулонных материалов следует осуществлять с осторожностью, поскольку в их составе содержатся горючие вещества.