Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Гидроизоляция односкатной крыши

Гидроизоляция односкатной крышиОдноскатная крыша – это одна из самых простых кровельных конструкций, строительство которой требует минимального набора материалов. Этот тип кровли хорош как для хозяйственных построек (бани, сараи, гаражи и различные пристройки к дому), так и для жилых строений небольшой этажности. Простота конструкции обеспечивает удобство монтажа, необходимую прочность и надёжность на протяжении всего периода эксплуатации. При этом для такой крыши легко проводить гидроизоляцию, не прибегая к помощи сложного оборудования.

 

Существует две разновидности односкатных крыш, от которых зависит устройство их гидроизоляции. Первая разновидность – невентилируемые крыши. Они используются для возведения террас, на которые впоследствии устанавливаются клумбы, бассейны и другие конструкции. Вентилируемые же крыши имеют воздушную прослойку между утеплителем и слоем гидроизоляции, за счёт чего служат значительно дольше и применяются для возведения более ответственных зданий.

 

Для гидроизоляции кровли односкатного типа традиционно используются рулонные материалы, представленные рубероидами, мембранами и плёнками. При выборе гидроизоляционного материала следует учитывать то, что он будет укладываться внахлёст, причём на каждый стык уйдёт дополнительно до 20 см материала. Это значит, что, используя 75-метровый рулон материала, вы потратите почти 10 м на стыки. Оптимальным будет расчёт, при котором 10% от необходимой длины рулона будет отводиться под стыковку.

 

Рулонная гидроизоляция укладывается на стропильные ноги ещё до выполнения обрешётки. Слой гидроизоляции настилается поперёк ската крыши, а следующая полоса укладывается с нахлёстом не менее 10 см. Стыки между полосами проклеиваются специальной лентой или обрабатываются герметиками. Для того чтобы закрепить гидроизоляцию на крыше, используются гвозди с круглой головкой или мощные степлеры. В качестве подложки под гидроизоляцию можно использовать обычный рубероид.