Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Полипропиленовая гидроизоляция

Полипропиленовая гидроизоляцияПолипропиленовые плёнки для гидроизоляции – это сравнительно новый метод защиты кровли от осадков, грязи и конденсата. Плёнки применяются на начальных стадиях гидроизоляции кровли и представляют собой несколько слоёв полипропилена, скреплённых между собой термически. Изначально полипропиленовая гидроизоляция была лишь одним из компонентов, поставляемых вместе с черепичной кровлей, но хорошие водоотталкивающие свойства наряду с долговечностью и высокой прочностью привели к появлению нового гидроизоляционного материала.

 

Основные свойства полипропиленовых плёнок:

 

  • Высокая паронепроницаемость, позволяющая использовать плёнки не только в качестве гидроизоляции, но и в качестве пароизоляции.
  • Высокая прочность, повышающаяся с каждым новым слоем полипропилена. Обычно один лист полипропиленовой плёнки состоит из трёх слоёв полипропилена: этого вполне достаточно для защиты стандартной кровли от грязи и осадков.
  • Высокий уровень защиты от конденсата. На некоторые полипропиленовые плёнки наносится специальный антиконденсатный слой, состоящий из вискозного волокна с целлюлозой. Этот слой впитывает и удерживает в себе всю образующуюся влагу, не допуская появления крупных капель. Это спасает кровлю от переувлажнения конденсатом.
  • Стойкость к перепадам температур, ультрафиолетовому излучению и воздействию сильно минерализованной воды.
  • Прочность более 10 кПа.

 

Кровельные плёнки из полипропилена часто применяются в качестве временной меры защиты кровли во время проведения строительных работ. Один слой полипропиленовой плёнки способен защищать кровлю от попадания воды в течение 12 месяцев, пока производится монтаж кровельного покрытия. При монтаже плёнки обязателен вентиляционный зазор между плёнкой и слоем теплоизоляции во избежание скапливания влаги в пространстве между ними.