Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Особенности полимерных мембран Wolfin

Полимерные мембраны Wolfin нашли широкое применение в области кровельного строительства. Сегодня их используют при сооружении новых кровель и ремонте старых.


Что представляет собой материал? В основе мембраны лежит ПВХ. Причём доля высокополимерного сырья составляет более 94%. Посередине располагается прослойка из стеклоткани и полиэстера. За счёт уникальной разработки мембраны Wolfin изготавливаются без добавления огнестойких веществ, что, несомненно, выгодно для экологии.


Одно из важных свойств мембраны - это превосходная свариваемость, причём не только термическим, но и химическим способом. Другое достоинство ПВХ мембран – устойчивость на разрыв и на растяжение. Поверхность материала очень трудно деформировать. Помимо всего прочего, высокополимерные мембраны стойко противостоят воздействию микробов. В них не прорастают так называемые красные водоросли. Благодаря долговечности эксплуатации, нетоксичности и негорючести, продукцию «Вольфин» применяют при кровельной гидроизоляции больниц, общественных и детских учреждений.


Все мембраны Wolfin делятся на несколько видов: IB, M, GWSK и GWSK DA. Расскажем вкратце о каждом из них.

  • Однослойные мембраны Wolfin IB толщиной 1-2 мм используют при устройстве инверсионных кровель.
  • Мембраны Wolfin M, тоже однослойные, отличаются составом. Они выполнены из поливинилхлорида, пластифицированного полиэфиром, и имеют прослойку из армирующей стеклоткани. «Вольфин М» толщиной 1,2-2 мм применяют при устройстве балластных или инверсионных кровельных систем. Их монтаж осуществляется посредством свободной укладки или при помощи механической фиксации.
  • Однослойные мембраны Wolfin GWSK из пластифицированного полиэфиром поливинилхлорида имеют уже большую толщину – 2,3-2,8 мм. Прочность им обеспечивает армирующий слой из стеклоткани. Самонаклеивающаяся мембрана «Вольфин GWSK» используется при устройстве балластных и инверсионных кровель.
  • Мембрана Wolfin GWSK DA из поливинилхлорида, пластифицированного полиэфиром, имеет подкладочный слой из стеклоткани и самоклеющийся слой. Толщина материала – 2,3-2,8 мм. Основная сфера применения – реконструкция старых, в том числе и сырых кровельных покрытий.