Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Гидроизоляция стен из шлакоблоков

Гидроизоляция стен из шлакоблоковШлакоблок является хорошим материалом для возведения гаражей, подсобных строений, малоэтажных зданий хозяйственного предназначения и других малоответственных конструкций. Этот материал представляет собой спрессованный строительный камень из шлакобетонного раствора и наполнителя в виде цемента. Шлакоблок дешевле и проще в производстве, чем цемент, поэтому часто используется для строительства временных строений и неответственных сооружений.

 

В отличие от бетона, произведённого из классического цемента, шлакоблок быстро разрушается под воздействием воды, но традиционные методы, помогающие при гидроизоляции бетонных конструкций, для шлакоблока неприменимы. Стены из шлакоблока промокают даже во время проливного дождя, не говоря о подземных, грунтовых и капиллярных водах.

 

Один из немногих эффективных способов защитить стены из шлакоблока от воды – устройство штукатурной гидроизоляции, которая представляет собой многослойное покрытие из цементно-песчаного раствора. Штукатурная гидроизоляция не имеет такого хорошего сцепления со шлакоблочной поверхностью, как с обычным бетоном, из-за чего во влажную погоду слой штукатурки может отслаиваться от стены. В этом случае необходимо пропитать стену вместе со штукатурным покрытием гидрофобизатором. Он будет отталкивать воду, пропуская к штукатурному слою только малую её часть.

 

Другая проблема, с которой может столкнуться владелец строения из шлакоблока, – остаточная вода, которая скапливается внутри блоков. В тёплое время года она разрушает зёрна шлакоблока под действием силы тяжести, а при заморозках застывает, увеличиваясь в размерах и оказывая давление на структуру материала. Спасти стены из шлакоблока может герметик, которым необходимо обработать внешний слой, наиболее часто подвергающийся прямому воздействию воды.