Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Как происходит гидроизоляция бань и саун?

Сауна – это та же баня, только сухая. Но в России она априори не может быть сухой. Уж такой менталитет у русского человека, что и в сауне ему нужно плеснуть воду на камни. По этой причине подрядчики по строительству бань и саун подходят к решению вопроса гидроизоляции с одинаковыми требованиями. Независимо от того, сухая баня или мокрая, она должна быть защищена от влаги изнутри помещения.


По сути, сауны и бани - это лёгкие сооружения, фундамент которых построен из ячеистого бетона, шлакобетона, кирпича и т.д. Поэтому теплоизоляция и гидроизоляция проводятся комплексно, дабы лишний раз не утяжелять строение. В комплекс мероприятий входят экранирование ограждающих стен от энергии и тепла парилки, гидроизоляция наружных конструкций от атмосферной влаги и осадков, гидроизоляция пола от грунтовой влаги, внутренняя пароизоляция ограждающих конструкций, гидроизоляция теплоизоляционного покрытия как изнутри парилки, так и снаружи.


Для наружной гидроизоляции применяют составы с содержанием полимеров и цемента. Для внутренней – панели обшивки с размещённым под ними фольгированным утеплителем. Между утеплителем и ограждающими стенами размещают паронепроницаемые мембраны одностороннего действия.