Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Жидкая резина «Гипердесмо», или бесшовная гидроизоляционная система

В основе гидроизоляционной мембраны быстрого высыхания Hyperdesmo® лежат эластичные полиуретановые смолы и битум, точнее, его химически полимеризованная разновидность. Жидкая резина (второе название материала) может похвастаться экологической чистотой, способностью не вступать в контакт с водой и сохранять свои свойства даже под воздействием ультрафиолета.


«Гипердесмо ПБ» наносят как на вертикальные, так и на горизонтальные поверхности тонким слоем толщиной около 1мм. Для того чтобы избежать наплывов и пузырей, материал наносят под высоким давлением методом распыления.


Сфера применения жидкой резины довольно обширна. Гидроизоляционный материал повышенной стойкости используют сегодня при гидроизоляции железобетонных конструкций (как статичных, так и динамичных), подвалов, подземных сооружений и фундаментов, устройстве плоских кровель, ремонте гидроизоляции старых битумных кровель. «Гипердесмо ПБ» хорошо зарекомендовал себя и во внутренних работах. Так, сегодня его активно применяют при гидроизоляции санузлов и ванных комнат.


По каким причинам выбирают именно гидроизоляционную мембрану «Гипердесмо»?


Во-первых, потому что она легко наносится практически на любую поверхность, не требует проведения сложных подготовительных работ (выравнивания, грунтования) и не образует наплывов.


Во-вторых, после нанесения материал представляет собой неделимый монолитный слой без швов и соединений, через которые могла бы проникнуть влага. Мало того, мембрана покрывает все имеющиеся трещины, заполняя собой пустоты в них.


В-третьих, жидкая резина довольно быстро полимеризуется и, в отличие от своих основных «конкурентов», быстро высыхает.


В-четвёртых, «Гипердесмо ПБ» обладает хорошей адгезией к большинству строительных материалов. Ну и, в-пятых, жидкую резину выбирают потому, что она характеризуется устойчивостью к солнечному излучению, перепадам температур, химически агрессивным средам и, конечно, к влаге. Таким образом, можно сказать, что у неё отличный «иммунитет» к образованию трещин и преждевременному износу.