Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Засыпная гидроизоляция

Засыпная гидроизоляцияБольшинство материалов для гидроизоляции можно отнести к одной из трёх больших групп – обмазочной, рулонной или проникающей гидроизоляции. Тем не менее, некоторые материалы нельзя отнести к какой-либо группе. К ним причисляют, например, литую, монтируемую и засыпную гидроизоляцию. Как следует из названия, засыпная гидроизоляция осуществляется с применением сыпучих материалов, которые подразделяются на три категории:

  • зернистые;
  • волокнистые;
  • порошкообразные.

Монтаж такой гидроизоляции достаточно прост: материалы помещаются на обрабатываемую поверхность или в нишу, после чего утрамбовываются. Для более равномерного распределения материалов защищаемую поверхность следует ограничить временными стенками или опалубкой.

Для производства засыпной гидроизоляции используются достаточно распространённые материалы: зола, пенопласт, стекловата или минеральная вата, шлаки и т.д. Наиболее эффективным материалом является перлитовый песок, который не размывается водой и обладает большим ресурсом. В качестве засыпной гидроизоляции можно использовать и сухую глину, но для монтажа этого материала необходим дополнительный слой цементной стяжки или асфальта.

Засыпная гидроизоляция является быстрым и недорогим способом защиты поверхностей от проникновения воды, однако в качестве она заметно уступает битумным и рулонным конкурентам. Кроме того, со временем она оседает и требует ремонта. Чаще всего такая гидроизоляция применяется в комплексе с уже существующей или в случаях, когда необходимо быстро создать временный гидроизоляционный слой. Сыпучие материалы используют для гидроизоляции фундаментов, полов, стен и нередко применяют в санузлах и ванных комнатах.

Монтаж засыпной гидроизоляции может проводиться как на холодной, так и на горячей поверхности. Для лучшей адгезии рекомендуется оштукатурить обрабатываемую поверхность перед монтажом. Работы следует проводить в отсутствие атмосферных осадков и при нормальной влажности.