Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Использование фольгированных материалов в качестве гидроизоляции

Использование фольгированных материалов в качестве гидроизоляцииЕсли двести лет назад на рынке гидроизоляции не находилось альтернативы простому древесному углю, упакованному в бочки, то сегодня список всех гидроизоляционных материалов едва ли поместится в одну статью. На фоне наиболее часто используемых материалов – битумных мастик и рулонных материалов на основе полимеров – непросто заметить менее популярные средства. Одним из таких материалов является фольгированная гидроизоляция, являющаяся одной из последних технологий, внедрённых на строительный рынок.

Этот материал представляет собой безопасное для здоровья, простое в применении средство, состоящее из нескольких слоёв:

  • обтекание без давления;
  • гидростатическое давление;
  • капиллярный подсос.

Вся конструкция пропитывается битумно-полимерным составом для лучших показателей гидроизоляции. В целях улучшения отдельных технических характеристик фольгированной гидроизоляции в пропитку могут быть введены соответствующие добавки: пластификаторы, противоморозные и армирующие добавки и т.д.

Фольгированные материалы применяются для гидроизоляции фундаментов, кровли и прочих стальных, деревянных и бетонных поверхностей. С их помощью защищают от проникновения лишней влаги металлические трубы, бассейны, резервуары. Именно фольгированная гидроизоляция применяется при установке и ремонте мягкой кровли. Кроме того, широкое применение этот материал нашёл при обустройстве бань и саун, в которых он также выполняет пароизоляционную функцию.