Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Отсечная гидроизоляция против капиллярной влаги

Отсечная гидроизоляция против капиллярной влагиЗдания, расположенные на участках с повышенным уровнем грунтовых вод или в местах, близких к воде, подвержены влиянию воды значительно сильнее, чем другие строения. Если в большинстве случаев для защиты дома от грунтовых вод достаточно осуществить гидроизоляцию фундаментато в проблемных зонах необходимо устраивать отсечную гидроизоляцию. При этом в обработке нуждается не только фундамент здания, но и его стены (как правило, первый этаж, реже – второй).

Действие отсечной гидроизоляции основано на глубоком проникновении гидроизоляционных составов в структуру материала. В отличие от оклеечной и обмазочной гидроизоляции, материалы для отсечной гидроизоляции образуют горизонтальный защитный слой, состоящий из кристаллических соединений. Эти соединения образуются в результате взаимодействия компонентов проникающего вещества и материалов бетона или кирпичной кладки.

Чтобы осуществить отсечную гидроизоляцию, необходимы следующие действия:

  • стены от каких-либо покрытий (обои, краска и т.д.).
  • Увлажнение стен обычной водой. После того как часть воды впитается, следует удалить излишки сухой тряпкой.
  • Высверливание отверстий по всей длине обрабатываемой стены. Оптимальное расположение отверстий – в два ряда в шахматном порядке с расстоянием между отверстиями в 23-40 см. Глубина отверстий должна составлять до 2/3 толщины стены, но необходимо оставить не менее 10 см нетронутого участка.
  • Обработка полученных отверстий водой.
  • Закачивание в отверстия проникающих материалов с помощью насоса избыточного давления.
  • Заделывание отверстий обычными строительными смесями.

Выбор материала для отсечной гидроизоляции зависит от материала стен. Если стена состоит из кирпича или бетона, необходимо использовать кремнийорганические составы. Если же в материале стены присутствует известь, обработку следует производить силикатными щелочными растворами.