Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Мастичная гидроизоляция фундаментов

С использованием мастики Гипердесмо сегодня выполняется гидроизоляция наружных и вертикальных поверхностей фундаментов, а также плиты оснований фундаментных конструкций. Чаще всего для этой цели используются такие высококачественные мастики на основе полиуретанов торговой марки Гипердесмо®, как Гипердесмо-РВ-2К® и Гипердесмо-750®.


После своего нанесения мастика полимеризуется, образуя в результате прочное эластичное покрытие, обладающее высокими гидроизоляционными, механическими и эксплуатационными характеристиками.


Мастика Гипердесмо легко наносится на поверхность любой формы и отличается высокой адгезией практически ко всем строительным материалам. Материал хорош тем, что конструкции, защищённые с его помощью, можно эксплуатировать даже в условиях постоянного контакта с грунтовыми водами. Полиуретановый состав мастики химически стойкий, он невосприимчив к биологическому воздействию. Также Гипердесмо-РВ-2К® и Гипердесмо-750® хорошо переносят ударные воздействия.


Нанесение мастики на основание осуществляется с помощью специальных инструментов и оборудования. Например, такого, как низкооборотная электрическая дрель, оснащённая спиралевидной насадкой, которая используется для перемешивания мастик перед их нанесением. Применяются также торцевые кисти. Они необходимы для того, чтобы заполнить мастиками дефекты на поверхности. С помощью валиков с коротким синтетическим ворсом и флейцевых кистей мастика Гипердесмо наносится вручную.


Помимо инструментов для ручного нанесения мастики, используются механизированные аппараты безвоздушного напыления. Углы конструкций для придания им дополнительной прочности армируют специальным геотекстилем.


Процесс полимеризации начинается сразу же после нанесения гидроизоляционного состава. Завершается он примерно через 7 суток. Но ходить по покрытию можно спустя 24 часа.