Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Самые распространённые способы гидроизоляция кровли

Самые распространённые способы гидроизоляция кровлиКак поётся в одной песне, «главней всего погода в доме». Чтобы домочадцам всегда было приятно находиться под крышей, погода в доме должна быть тёплой и комфортной. Создать уютную и тёплую атмосферу под силу качественной гидроизоляции. Рассмотрим самые распространённые варианты гидроизоляции кровли.


В последнее время повышенным спросом пользуется гидроизоляция с использованием мастики. Применяют её преимущественно на плоских кровлях. Мастика - это жидкий вязкий полимерный материал, который после нанесения на поверхность крыши образует монолитную эластичную мембрану. Полимерные мастики отличаются прекрасной адгезией с практически любыми материалами: бетоном, металлом, битумной поверхностью.


Другой популярный способ гидроизоляции кровли – плёночный. В качестве плёнки используется прочная ламинированная полипропиленовая ткань, имеющая в некоторых местах перфорацию для отвода пара и конденсата. Плёночный материал занимает место под кровельным покрытием.


Третий способ – оклеечная гидроизоляция. В качестве рулонных материалов выступают рубероид, стеклоткань, толь. Они монтируются к обрешётке крыши с помощью гвоздей и шурупов, защищают кровлю от влаги.


Четвертый способ – черепичная гидроизоляция. Оказывается, некоторые виды черепицы, и битумная, в частности, могут похвастаться высокими показателями влагостойкости. Таким образом, черепицу можно использовать и как основной кровельный материал, и как гидроизоляцию.


Пятое решение для гидроизоляции крыши заключается в использовании металлических или пластиковых листов. К основанию крыши они крепятся с помощью сварки или шурупов.


Применение полимерцементной штукатурки – шестой способ проведения гидроизоляционных работ. Что такое полимерцементная штукатурка? Это экологически чистый материал на основе сухих строительных смесей и наполнителей. Для гидроизоляции этот продукт подходит хорошо, правда, со временем штукатурка растрескивается и требует ремонта.