Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Гидроизоляция фундаментов: плитного, ленточного, столбчатого, свайного

Гидроизоляция фундаментов: плитного, ленточного, столбчатого, свайногоГидроизоляция плитного фундамента выполняется с использованием рулонного рубероида. Основной слой гидроизоляционного материала кладётся на фундаментную плиту. В том случае, если поверхность плиты неровная, сначала необходимо сделать выравнивающую стяжку.


Ленточный фундамент менее «капризен». Для его гидроизоляции можно использовать различные средства. Самый экономный вариант – обмазочная технология с применением битумной мастики. Такой способ защиты предохраняет от капиллярного поднятия уровня грунтовых вод, от проникновения поверхностных вод. Обмазочная гидроизоляция довольно чувствительна. Так, её можно повредить, засыпая котлован грунтом обратной засыпки, в составе которого часто содержится строительный мусор. Защитить обмазочную гидроизоляцию можно утеплителем, геотекстилем, прижимной стенкой из кирпича.


Ещё один способ гидроизоляции ленточного фундамента – использование рулонных материалов. Этот вариант более дорогой, по сравнению с обмазочным, но зато он прочнее и долговечнее. И, наконец, самый современный способ защиты ленточного фундамента - это напыляемая гидроизоляция, которая наносится специальным распылителем. Перед нанесением напыляемого состава поверхность не нуждается в подготовке. Достаточно очистить её от пыли и грязи.


Проведение самых сложных мероприятий предполагает гидроизоляция столбчатого и свайного фундаментов. Что касается последних, свайных фундаментов, то их гидроизоляция делается по ростверку. Так как количество свай и столбов бывает большим, их защита занимает достаточно много времени и требует приложения огромных усилий. По этой причине столбы и сваи принято изготавливать из специального влагостойкого бетона. Фундамент, построенный из деревянных свай, необходимо обработать антикоррозионным составом. При этом не стоит забывать, что мероприятия по понижению уровня грунтовых вод нежелательны. Не стоит проводить и дренажные работы, так как деревянным сваям рекомендуется находиться полностью в воде. Их частичное погружение в воду уменьшает их срок службы.