Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Гидроизоляция подвала: инъекции под давлением

Гидроизоляция подвала: инъекции под давлениемТакой способ гидроизоляции подвалов, как инъекции под давлением, строители рекомендуют использовать для обработки крайне влажных стен, а также в следующих случаях:

  • при протечках в стенах;
  • при ветхих фундаментах из кирпича и бута для увеличения их несущей способности;
  • при обнаружении капиллярного подсоса влаги из почвы;
  • при необходимости защиты фундаментов и внутренних стен.

 

В качестве инъекционных материалов используются составы на минеральной, эпоксидной, полиуретановой и других основах, плотность которых близка к воде. Такие материалы способны проникать в отверстия и щели, которые имеются в стенах конструкции. С их помощью удаётся восстановить внешнюю гидроизоляцию без проведения земляных работ.


Диаметр проделываемых отверстий должен составлять от 12 до 18 мм. Шаг между ними – 10-12 см. Бурить отверстия можно под любым углом. Главное, чтобы глубина не превышала указанные параметры и не доходила до поверхности наружной стены примерно на 5 см.


В случае плотных кирпичных кладок, которые слабо впитывают или совсем не впитывают гидроизоляционные средства, рекомендуется использовать расположение отверстий в два ряда с 8-сантиметровым смещением центров.


Во время бурения в стенах могут быть обнаружены открытые швы, полости и трещины. Чтобы они не помешали дальнейшему мероприятию, их нужно заполнить суспензией.


Сами инъекции осуществляются через такие приспособления, как пакеры, под давлением 0,2-0,7 МПа. Инъектирование каждого отверстия выполняется до тех пор, пока на поверхности вокруг него не появится мокрое пятно округлой формы. Ждать образования такого пятна придётся минут 10-15.


После завершения работ по пропитке отверстия нужно заполнить той же самой суспензией, которую использовали вначале для заделки дефектов на поверхности стен. По окончании инъекционных работ заделанные отверстия снаружи необходимо покрыть санирующей штукатуркой. Толщина штукатурного слоя должна составлять не менее 20 мм. Помимо санирующей штукатурки, можно применять цементно-песчаные штукатурные растворы с добавлением специального порообразователя.