Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

История становления компании PHOENIX GmbH

Немецкая компания PHOENIX, одним из достижений которой является создание и производство гидроизоляционных мембран Резитрикс, была основана в 1857 году. Тогда, более 150 лет назад, PHOENIX выпускала резиновую обувь, а в 1860 году начала работать и над производством прорезиненных тканей. В 80-х годах XIX века немцы приступили к изготовлению первых резиновых колёс, в 90-х – к выпуску пневматических шин для велосипедов.


Знаковым для компании PHOENIX стал 1894 год, когда началась работа над автомобильными шинами Continental. С 1901 года ведётся масштабное производство покрышек. В начале ХХ века PHOENIX освоила производство материалов для дирижаблей и аэростатов, а также вошла в число первых компаний европейского рынка по выпуску резинотехнических изделий: конвейерных лент, резиновых лодок, обуви, покрышек.


В 1926 году PHOENIX начала сотрудничать с  автомобилестроительной компанией DaimIer-Benz, а спустя 20 лет - с концернами Ford, Volkswagen, BMW. В 30-х годах ассортимент выпускаемой продукции пополняется конвейерными лентами и шлангами из ЭПДМ, позже – синтетическим каучуком для нужд авиапромышленности.


Производство мембраны под торговой маркой Resitrix стартовало в 1968 году. Материал, который сегодня широко используется в гидроизоляционных целях, был разработан по заказу Mercedes-Benz. Основное требование, которому должна была удовлетворять новая мембрана, - это максимальная надёжность и долговечность. С 1990-х годов Резитрикс начинают внедрять в Китае, Индии, Венгрии, а после и в России.


2011 год можно назвать началом новой эры в развитии компании PHOENIX GmbH, так как произошло её слияние с Carlisle Construction Materials (США). Организации договорились о совместной работе над развитием кровельных материалов – улучшением уже имеющихся в ассортименте мембран и кровельных систем, а также созданием новых. Совместными усилиями компании надеются выйти на новый уровень технологического развития, предлагая клиентам решения на всех участках, где возникают проблемы.