Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Сделать гидроизоляцию фундамента никогда не поздно

гидроизоляция фундаментаК сожалению, изредка случается так, что гидроизоляция фундамента и подвала выполняется после постройки сооружения. Прежде чем браться за работу по защите строительных конструкций от воздействия воды, следует произвести исследование грунта. Это позволит определить, каким способом лучше всего производить гидроизоляцию.


В том случае, если течь уже обнаружена, первым делом нужно устранить именно её и только потом браться за гидроизоляцию в целом. Рассмотрим, как должна проводиться внешняя гидроизоляция.


Прежде всего, нужно взять под защиту внешние стены фундамента. Что для этого требуется? Необходимо выкопать траншею, «обнажив» фундамент, очистить его от земли и хорошенько вымыть. Дальше берём гидроизоляционное средство и наносим его в один слой.


При наличии грунтовых вод или лужиц вокруг здания поможет оклеечная гидроизоляция. Рулонные материалы с помощью мастики наклеиваются на внешние стены. В качестве дополнительной защиты иногда сооружается прижимная стенка. После этого фундамент можно закапывать и под углом 45° возвести отлив. Это позволит «оттолкнуть» воду, чтобы та не скапливалась у основания здания в виде луж.


Перейдём к внутренней гидроизоляции. Она осуществляется после того, как соответствующие работы будут произведены снаружи. Стены подвала или цоколя следует прогрунтовать и отштукатурить, а после обработать битумным рулонным материалом, полимочевиной или другим современным средством. Далее нужно произвести теплоизоляцию, чтобы исключить промерзание стены и предотвратить промерзание конденсата.


Следующий на очереди пол. Его нужно подмести и вымыть, а потом нанести на поверхность слой мастики. После высыхания мастики проводится гидроизоляция пола рулонными материалами, а поверх укладывается гидроизоляционная плёнка. Последний этап – укладка арматуры и заливка пола бетоном.


Внутренняя гидроизоляция представляет собой довольно сложную очерёдность работ, поэтому проще всего доверить её профессионалам.