Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Полимерные мембраны в современном мире

полимерные мембраныПолимерные мембраны год от года находят всё более широкое применение в гидроизоляции. Своё покорение строительного рынка России они начали в середине 1990-х гг. Каждый год доля их применения увеличивается. Можно даже с уверенностью говорить о том, что мембраны постепенно вытесняют битумные гидроизоляционные материалы.


Где используются полимерные мембраны? Чаще всего в гидроизоляции плоских кровель, подземных частей зданий и сооружений, резервуаров с водой (бассейнов и искусственных водоёмов). В бассейнах, кстати, мембрана работает сразу за двоих – за гидроизоляционный материал и за отделочный.


Полимерные мембраны активно используются на полигонах, где складируются бытовые и промышленные отходы, на нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих предприятиях с целью защитить окружающую среду от загрязнений.


Мембраны производят из различных полимеров: ПВХ – поливинилхлорида, ТПО – термопластичных олефинов, ХСП – хлорсульфированного полиэтилена, ЭПДМ – этилен-пропилен-диен-мономера.