Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Роль монтажной пены в гидроизоляции

Роль монтажной пены в гидроизоляцииМонтажная пена относится к числу современных строительных материалов. Она выполняет множество функций: герметизация и уплотнение швов и стыков, заполнение трещин, ликвидация пустот. Но одна из самых главных ролей монтажной пены – гидроизоляционная. О ней и пойдёт речь.


Благодаря тому что в составе этого строительного материала присутствуют такие компоненты, как полиол, поверхностно-активные вещества, полиизоционат, пропеллент и катализаторы, он моментально заполняет собой пустоты и практически сразу же после нанесения отвердевает. Его вспененная структура увеличивается в объёме, поэтому для заделки швов и трещин не требуется много пены.


Проще всего наносить монтажную пену при помощи пистолета с аппликатором. Этот простой в использовании инструмент значительно ускоряет процесс и позволяет выбирать необходимую дозировку для каждой конкретной ситуации.


Все монтажные пены делятся на одно- и двухкомпонентные. Двухкомпонентный состав обладает быстротой схватывания (в течение 30 минут), независимо от того, на какую поверхность нанесён.