Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Гидрофобизаторы – невидимые помощники

Гидрофобизаторы – невидимые помощникиБлагодаря совершенствованию современных технологий, чуть ли не каждый день на свет рождаются новые строительные материалы. Не так давно ряды необычных продуктов, предназначенных для использования в строительной среде, пополнили гидрофобизаторы. Их главная «изюминка» - предотвращение проникновения воды в сооружения.


Гидрофобизаторы обладают целым рядом положительных характеристик. Среди уникальных свойств продукта – высокая адгезия к обрабатываемой поверхности и «целительная» способность самозалечивать трещины.
Срок службы гидрофобизаторов зависит от того, какие ингредиенты входят в их состав. Так, составы на водной основе готовы прослужить верой и правдой в течение 3 лет. Материал на основе растворителя более долговечный, его срок службы исчисляется 10 годами.


Фундамент, обработанный гидрофобизатором, устойчив к воздействию влаги, в том числе и к атмосферным осадкам. Он защищает стены и стыки сооружений, делая их водонепроницаемыми. Любая поверхность, тщательно обработанная этим материалом, становится водоотталкивающей. Попадая на неё, капли воды скатываются вниз.
Процесс гидрофобизации происходит на молекулярном уровне. Благодаря этому создаются совершенно новые возможности. Используя гидрофобизаторы, можно предотвратить процессы разрушения и загрязнения, причём без значительных затрат.


Применение данного вида гидроизоляционного материала позволяет существенно уменьшить расход используемых лакокрасочных материалов и пропиток, повысить подвижность бетона и его пластичность, в разы уменьшить разрушительное воздействие кислот, улучшить огнезащитные свойства.


Перед нанесением гидрофобизатора поверхность необходимо тщательно очистить от пыли и грязи, все дефекты и трещины заделать. Если есть жирные и масляные пятна, смыть их растворителем. Гидрофобизирующий состав следует тщательно перемешать и нанести его кистью, валиком или при помощи растворителя. Производить работы разрешается только при положительной температуре. Наступление гидрофобного эффекта зависит от условий окружающей среды и от обрабатываемого материала. Материал может вступить в действие и через 20 минут, и через 12 часов. Но спустя 24 часа можно точно быть уверенными в том, что он работает.