Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Виды мастик для гидроизоляции

Мастики нашли самое широкое распространение в сфере гидроизоляции. Сегодня насчитывается большое количество разновидностей этого материала. Остановимся на наиболее популярных.


Прежде всего, хочется выделить горячие мастики, в составе которых содержится кровельный битум и наполнители в виде пылевидных или волокнистых веществ. Для того чтобы нанести гидроизоляционный материал на поверхность, его предварительно разогревают до +160°С, после чего аккуратно разливают по поверхности.


Мастики, в основе которых лежит нефтебитум и такие добавки, как низкомолекулярный полипропилен или атактический полиэтилен, отличаются высокой эластичностью и теплостойкостью. Такие холодные мастики не требуют подогрева. Они продаются в готовом к использованию виде, поэтому стоят дороже своего горячего аналога.


Мастики на битумно-масляной основе могут похвастаться прекрасной морозостойкостью. Они выдерживают температуры до -50°С. Отлично переносят морозы и эпоксидно-битумные мастики. Всё большую популярность в последнее время приобретают и двухкомпонентные полиуретановые мастики.


В качестве наполнителей, увеличивающих прочность покрытия, к мастикам добавляют различные вещества. Среди них есть и резиновая крошка, способствующая не только повышению прочностных характеристик, но и увеличивающая мощность сцепления покрытия с основой.