Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Распространённые ошибки при гидроизоляции подвала

Распространённые ошибки при гидроизоляции подвалаПолноценная гидроизоляция подвала – залог долговечной эксплуатации здания и сухости подвального помещения и первых этажей. Однако при проектировании и строительстве допускается множество ошибок, которые приводят к необходимости ремонта и замены гидроизоляции.

 

1. Экономия на материалах. При обработке подвала частного дома нередко прибегают к использованию дешёвых битумных мастик и рубероида. В результате уже через несколько лет стены подвала трескаются и начинают пропускать воду.

 

2. Игнорирование уровня грунтовых вод. Грунтовые воды – главный источник опасности для несущих конструкций. Даже если уровень грунтовых вод рассчитан правильно, в проект часто не закладываются риски его возможного повышения. Неутешительный итог – дорогостоящий ремонт гидроизоляции.

 

3. Отсутствие гидроизоляции в местах ввода коммуникаций. Вода всегда находит самый лёгкий путь, и даже небольшие зазоры в местах ввода коммуникаций становятся причиной постоянной сырости в подвале и сокращения срока службы бетонных конструкций.