Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Защита гидроизоляционной мембраны от повреждений

Защита гидроизоляционной мембраны от поврежденийОдним из главных недостатков полимерных мембран для гидроизоляции является их низкая устойчивость к механическим повреждениям. После завершения монтажа мембранной гидроизоляции рекомендуется выполнить одно из следующих действий, которые повышают надёжность гидроизоляции.

 

1. Использование профилированной мембраны. Более прочная профилированная мембрана монтируется поверх ограждающего гидроизоляционного слоя выше его уровня на 20-30 см. Нахлёст такой мембраны должен составлять не менее 10 см с каждой из сторон. Все швы проклеиваются лентой-герметиком. Это необходимо, чтобы обеспечить защиту от попадания грунта, мелких камней и мусора за профилированную мембрану.

 

2. Использование пристенного дренажа. Материал, содержащий геотекстильное полотно, монтируется поверх гидроизоляционного слоя с помощью двустороннего строительного скотча. Нахлёст в этом случае должен быть не менее 7 см. Швы также проклеиваются лентой-герметиком.

 

В качестве временной меры при отсутствии нужных материалов для устройства защитного слоя можно использовать обычный рубероид.