Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Контроль качества наплавляемой гидроизоляции

Контроль качества наплавляемой гидроизоляцииПосле завершения работ по монтажу наплавляемой рулонной гидроизоляции необходимо провести контроль качества. Для этого проводятся следующие процедуры:

 

  • Проверка состояния поверхности гидроизоляционной мембраны на предмет отсутствия обнажения основы, порезов, прожогов и других дефектов.
  • Проверка качества соединения мембран между собой по всей длине швов. Если гидроизоляция монтировалась в несколько слоёв, проверка производится для каждого слоя в отдельности. При этом по краю рулона рядом со швом не должно быть остатков защитной плёнки.
  • Места некачественного соединения материалов обрабатываются с помощью газовой горелки с узким раструбом. Если такая обработка невозможна, на дефектный участок накладывается заплата, которая должна перекрыть место соединения на 100 мм с каждой из сторон.
  • При работе с битумно-полимерными материалами необходимо избегать попадания на них масла, бензина и других растворителей. Если избежать этого не удалось, повреждённые участки аккуратно вырезаются, а на их место накладывается заплата.