Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Гидроизоляция пруда

Гидроизоляция прудаНа многих дачных участках можно встретить небольшие декоративные водоёмы – пруды. Они не только оживляют внешний вид участка, но и дают возможность освежиться жарким летом или устроить пикник на берегу водоёма. Основная проблема, с которой сталкиваются при устройстве пруда, – протечки, в результате которых вода быстро уходит в грунт. Чтобы их не возникло, необходимо выполнить гидроизоляцию одним из следующих способов:

 

  • Напыление жидкой резины – двухкомпонентной мастики на основе водной эмульсии. Бесшовное покрытие из жидкой резины устойчиво к проколам и имеет срок службы до 20 лет.
  • Использование полиэтиленовой или каучуковой плёнки – быстрый способ гидроизоляции пруда, но такая плёнка обладает низкой механической прочностью. Один прокол – и потребуется замена покрытия.
  • Готовые формы из пластика – хорошее решение для прудов небольшого размера. Пластиковая форма помещается на дно котлована, после чего её можно наполнять водой. Недостаток этого способа – его дороговизна.