Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Гидроизоляция сооружений, возводимых способом продавливания

Гидроизоляция сооружений, возводимых способом продавливания

Существуют бетонные и железобетонные конструкции, возводимые специальными способами. Одним из таких способов является способ продавливания объёмных железобетонных элементов, заключающийся в том, что устройство тоннеля ведётся закрытым методом путём вдавливания конструкции в породу и последующим удалением грунта различными средствами.

 

Для создания достаточного усилия для вдавливания конструкции используются система домкратов и упорная стена, направляющая усилие в нужное русло. Чтобы уменьшить необходимую силу для продавливания, первое звено объёмного элемента оснащается острой ножевой частью, вскрывающей плотные слои грунта.

 

Гидроизоляция подземных сооружений, возводимых методом продавливания, осуществляется с помощью битумных средств, которые наносятся перед погружением конструкции под грунт, а также путём герметизации стыков герметиками. Для повышения водонепроницаемости и снижения трения при продавливании наружные поверхности элементов обрабатываются эпоксидными материалами и другими синтетическими средствами.