| Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix). |
УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ
ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ
Подземная гидроизоляция
- Подробности
- Создано 24.11.2014 13:04
Помещение конструкций под землю подвергает их дополнительной нагрузке как со стороны грунтовых вод, так и со стороны грязи и вредных выбросов, которые различными путями попадают в почву. Химическое воздействие на бетонные конструкции приводит к их быстрому разрушению, если они предварительно не будут обработаны материалами для гидроизоляции. Подземная гидроизоляция схожа по механизму с гидроизоляцией фундамента и, помимо защиты конструкций от воды, выполняет функции пароизоляции и антикоррозийного материала.
Гидроизоляция подземных конструкций производится с помощью битумных материалов – мастик и «жидкой резины».
Мастика наносится обмазочным способом и защищает от первичного давления грунтовых и осадочных вод, содержащих химически активные вещества – соли, сульфаты и хлориды. Материал наносят в несколько этапов, давая каждому слою высохнуть перед повторным нанесением. В результате получается многослойная защита, препятствующая проникновению большей части воды.
«Жидкая резина» может применяться как отдельно, так и в комплексе с мастиками. Комплексная обработка требуется конструкциям, подразумевающим повышенную ответственность: резервуары, гаражи и парковки. «Жидкую резину» наносят с помощью пульверизатора на сухую бетонную поверхность под слой мастики. Этот материал предотвращает попадание воды даже капиллярным способом за счёт образования защитного слоя в самой структуре бетона.


