Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Разновидности рубероида

Разновидности рубероидаРубероид – один из наиболее востребованных рулонных кровельных материалов, который применяется во всех областях строительства. Для его изготовления используется кровельный картон, который пропитывается нефтяным битумом и покрывается слоем тугоплавкого битума. В зависимости от того, где его применяют, различают несколько разновидностей рубероида.

 

  • РКП – мягкий рубероид, который используется в качестве нижнего слоя кровельного ковра. Он обладает низкой механической прочностью, поэтому не может использоваться в качестве самостоятельного материала для гидроизоляции кровли.
  • РПП – подкладочный рубероид, используемый для нижних и промежуточных слоёв кровельного ковра. Отличается наличием слоя пылевидной посыпки.
  • РКК – рубероид со слоем крупнозернистой посыпки. Такой рубероид снабжён защитным слоем, который позволяет использовать его в качестве верхнего слоя кровельного ковра.
  • Еврорубероид имеет двустороннюю защиту от механических повреждений и отличается более высокой стоимостью. Такой рубероид используется для гидроизоляции ответственных строений.