Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Герметизирующие ленты

Герметизирующие лентыЛенты на основе битума применяются для уплотнения и герметизации швов, стыков и трещин на поверхности строительных конструкций. Она широко используется в панельном домостроении, поскольку именно стыки между панелями являются основными источниками угрозы при эксплуатации зданий. Кроме того, её используют для усиления слоя гидроизоляции бетонных сооружений и для краткосрочной локализации прорывов в трубопроводах.

 

Герметизирующая лента состоит из двух слоёв: на слой из высокопрочной алюминиевой фольги наносится клейкий битумный слой. Нанесение ленты занимает считанные секунды: достаточно сильно прижать её к обрабатываемой поверхности. Поверхность должна быть очищена от жира и мусора. К основным преимуществам этого средства относятся хорошая адгезия к бетону, кирпичу и металлу и простой монтаж, не требующий специальных навыков.

 

Чтобы улучшить свойства ленты в комплексе с рулонными материалами, рекомендуется за несколько часов до выполнения гидроизоляционных работ обработать поверхность герметизирующей ленты битумной грунтовкой.